Сколько стоит справка для ГИБДД

Сколько стоит справка для ГИБДДМедицинский документ установленного образца для ГАИ необходим при первом обращении в данную службу с целью получения водительского удостоверения, при ходатайстве на более высокую категорию, при замене прав на вождение, как по случаю истечения срока годности, так и при лишении их и изъятия сотрудниками автодорожной инспекции после нарушений правил управления транспортным средством.

Сколько стоит справка для ГИБДД

Свидетельство на право управления транспортным средством может быть снабжено особой отметкой об обязательном наличии медицинской справки, тогда ее присутствие у находящегося за рулем гражданина строго обязательно. Многие водители помнят, что в прежние времена сотрудники ГАИ требовали бумагу от врача при осуществлении технического состояния автомобиля. В настоящее время данное правило законодательством не предусмотрено.

Цена предоставляемого освидетельствования от врачей для ГАИ зависит от нахождения региона соискателя документа. Стоимость готового образца складывается из денежных сумм, уплаченных в каждом из медицинских учреждений, будь то клиника или профильные диспансеры в сфере психиатрии и наркологии. В большинстве случаев она колеблется от 1 500 до 3000 рублей в коммерческих структурах.

Сколько стоит справка для ГИБДД в Москве

Сколько стоит справка для ГИБДДДля получения формы 083 у для ГАИ в столице необходимо осуществить осмотр при посещении частной или районной государственной поликлиники по месту жительства специалистов офтальмолога, общей практики или терапевта, невролога, лора и хирурга. Дополнительно приходится совершать поездки в наркологический и психиатрический диспансеры для проверки на непричастность к употреблению наркотиков или алкоголя и об отсутствии разного уровня психических расстройств.

Расходы по приобретении справки для служб ГИБДД в Москве достигают максимум 3000 рублей и учитывают суммарную стоимость прохождения различных специалистов. Муниципальные поликлиники столицы осуществляют бесплатный прием граждан. Платными являются выполнение процедуры электроэнцефалографии головного мозга по направлению от психиатра.

Сколько стоит справка для ГИБДД через Интернет

Готовый образец для ГАИ возможно оформить на дистанционном ресурсе в сети Интернет, минуя предъявления удостоверения личности или для мужчин военного билета. Стандартное время действия документа один год и может использоваться до окончания, указанного в нем числа. Справка является годной в последний день обращения в автодорожную инспекцию. При заказе экземпляра на сайте стоимость справки не изменяется, хотя процедура получения значительно упрощена.

Заказать справку

Заполняя форму, вы принимаете пользовательское соглашение